No.74 郡山発 喜多方で赤べこ絵付け体験と散策パック(お土産付き)

  • 郡山
郡山駅から喜多方までの高速バス(往復)と、建物が国登録有形文化財に指定されている若喜商店「赤べこ絵付け体験」と店内で使用できる「お土産1,000円分の商品券付き」のコースとなっております。
また、昼食には名物「喜多方ラーメン」をご賞味ください(別途料金が発生いたします)
料金(一名様) 大人 3,660 小人 2,680
若喜商店(外観) 赤べこの絵付け体験 赤べこ 喜多方ラーメン
(若喜商店(外観))
※写真は全てイメージです。

お取り扱い発券窓口

郡山駅西口バス案内所

出発時間の15分前までには、発券窓口でお手続きください。

代金と引き換えに企画乗車券と旅のしおりをお受け取りください。
09:50 発

郡山駅前4番乗り場

チケット番号 1 郡山駅前4番乗り場
9:35まで郡山駅西口バス案内所で乗車券を購入ください。
郡山駅前バスターミナル4番ポールより9:50分喜多方行きにご乗車ください。
降車停留所は寺町角です。
「次は、寺町角」の車内案内がありましたら、降車ボタンを押し降車してjください。
11:23 着

寺町角

寺町角
徒歩10分
若喜商店は道路沿い南に向かった交差点にあります。
別添の地図をご参照ください。
11:40~12:40

赤べこ絵付け体験

会津文化の赤べこの絵付け体験を通して自分を理解し、由来や歴史を学びながら夢を決めます。
※絵付け体験は時間が指定制です。11:40に遅れずにお越しください。
チケット番号 2 赤べこ絵付け体験
12:40~13:00

若喜商店 お土産1,000円券

おみやげ店では、天然仕込み醤油、だし醤油、味噌、喜多方地酒などがおすすめです。
ぜひお買い求めください。
チケット番号 3 若喜商店 お土産1,000円券
13:00~14:50

喜多方市内散策

蔵の町「喜多方」を自由に散策してください。
昼食には名物「喜多方ラーメン」をご賞味ください(別途料金が発生いたします)
帰りのバスの時間にご注意ください。
喜多方市内散策
乗車停留所は寺町角です。
降車した停留所の少し南側、道路向かいの停留所でお待ちください。
15:03 発

寺町角

チケット番号 4 寺町角
15:03の郡山駅前行きのバスにご乗車ください。
降車停留所は終点の「郡山駅前」です。
車内案内がありましたら、降車ボタンを押して降車してください。
16:40 着

郡山駅前

郡山駅前

お申し込みできる残りチケット数

参加される日付をクリックしてください
112017
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
27
28
29
30
122017
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

注意事項

『福島バス物語』とは高速バス・路線バスなどの乗車券と各施設利用券が一緒になったお得なセット券です。
添乗員・ガイドは同行いたしませんので、お客様ご自身で移動していただきます。
行程の時間は予定であり、道路状況等により遅れる場合がございます。
特別の指示がある場合を除き、指定のダイヤ以外のバス・電車にはご乗車いただけません。
乗車券等の紛失再発行は受け付けておりませんので、お取扱いには十分にご注意ください。
お客様のご都合による乗り遅れ、乗り違いについては補償できかねますのでご了承ください。
原則として、乗車券等の払い戻しは受け付けておりません。
ただし、悪天候等によるバス運休等お客様の都合によらずサービスを受けられなかった場合には、ご利用いただけなかったサービスにつき一部払い戻し致します。なお、払い戻し期限は出発日より3日以内となっております。
払い戻し場所は、福島県内すべての福島バス物語発券窓口にて受付けております。

お申し込み

ネット
ネットでお申し込み
Webサイトに必要事項をご入力のうえ、このコースを申し込みます。
つぎの[このコースに申し込む]ボタンをクリックしてお進みください。
このコースに申し込む
電話
電話でお申し込み
電話で担当スタッフに必要事項をお伝えいただき、このコースを申し込みます。
つぎの電話番号へご連絡ください。
(※電話での受付は、9:00~18:00までの時間帯となります)
024-597-7950
お申し込みの方法について詳しくは[お申し込みの流れ]ページをご覧ください。