No.36 【郡山発】 喜多方の奥座敷!一流の田舎【熱塩温泉山形屋】で日帰りGOGO(5,500円)パック!

郡山 一日 前日17時 往復
このコースでは、喜多方の奥座敷である【熱塩温泉山形屋】で日帰り入浴とランチが付いて、しかも駅前から送迎付きの大変お得なパックです!
「一流の田舎へようこそ!」それが、山形屋のキャッチフレーズです。山形屋がある熱塩加納村は、昔話に出てくるような山と川があって、田んぼや畑と大きな空があります。昭和の雰囲気が残る町内は、昔と変わらず穏やかな笑顔にあふれています。
一流の田舎山形屋で日帰り入浴とランチをどうぞお楽しみください。

※このコースは最小2名様からのお申し込みとなります。ご注意ください。
料金(一名様) 大人 5,500 小人 3,500
お風呂① お風呂② 山形屋外観 ロビー① 展示コーナー
(お風呂①)

お取り扱い発券窓口

郡山駅西口バス案内所

出発時間の15分前までには、発券窓口でお手続きください。

代金と引き換えに企画乗車券と旅のしおりをお受け取りください。
09:50 発

郡山駅前4番乗り場

チケット番号 1 郡山駅前4番乗り場
9:35分まで郡山駅西口バス案内所で乗車券を購入してください。
郡山駅前4番ポールより、950分喜多方行きの高速バスにご乗車ください。
降車停留所は、喜多方営業所(きたかたえいぎょうしょ)になります。
「次は、喜多方営業所」の車内案内がありましたら、降車ボタンを押し降車してください。
11:30 着

喜多方営業所

喜多方営業所
11:30分に山形屋の送迎車が喜多方営業所にお迎えにあがります。
喜多方営業所からは車で約30分です。
12:00~14:20

ランチ付日帰り入浴

一流の田舎「山形屋」では、約2時間20分、日帰り入浴とランチをお楽しみください。
旅館に入り、まずはご用意しております「ランチ」をご賞味ください。おなかが満たされましたら、次は温泉にご入浴ください。山形屋の温泉は、熱塩温泉と呼ばれるだけあって、しょっぱいのが特徴の塩化物泉です。ゆ~っくり温泉につかった後は、風情が残る山形屋周辺をご散策するのもおすすめです。
昭和の香りただよう周辺は、ただ歩いているだけでも気持ちいいものです。
帰りの送迎車は、14:30分に山形屋より出発します。時間配分には十分注意してください。
チケット番号 2 ランチ付日帰り入浴
旅館より喜多方営業所まで送迎車にご乗車ください。
喜多方営業所までは車で約30分です。
帰りのバスは喜多方営業所から出発になります。
15:00 発

喜多方営業所

チケット番号 3 喜多方営業所
喜多方営業所より、15:00分郡山駅前行きのバスにご乗車ください。
降車停留所は、「郡山駅前」です。

「次は、郡山駅前」の車内案内がありましたら、降車ボタンを押し降車してください。
16:40 着

郡山駅前

郡山駅前

お申し込みできる残りチケット数

参加される日付をクリックしてください
※このコースは最小2名様からのお申し込みとなります。ご注意ください。
92017
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
23
-
24
25
-
26
27
28
-
29
30
102017
1
2
3
4
5
6
7
-
8
9
10
11
12
13
14
-
15
16
17
18
19
20
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

注意事項

『福島バス物語』とは高速バス・路線バスなどの乗車券と各施設利用券が一緒になったお得なセット券です。
添乗員・ガイドは同行いたしませんので、お客様ご自身で移動していただきます。
行程の時間は予定であり、道路状況等により遅れる場合がございます。
特別の指示がある場合を除き、指定のダイヤ以外のバス・電車にはご乗車いただけません。
乗車券等の紛失再発行は受け付けておりませんので、お取扱いには十分にご注意ください。
お客様のご都合による乗り遅れ、乗り違いについては補償できかねますのでご了承ください。
原則として、乗車券等の払い戻しは受け付けておりません。
ただし、悪天候等によるバス運休等お客様の都合によらずサービスを受けられなかった場合には、ご利用いただけなかったサービスにつき一部払い戻し致します。なお、払い戻し期限は出発日より3日以内となっております。
払い戻し場所は、福島県内すべての福島バス物語発券窓口にて受付けております。

お申し込み

※このコースは最小2名様からのお申し込みとなります。ご注意ください。
ネット
ネットでお申し込み
Webサイトに必要事項をご入力のうえ、このコースを申し込みます。
つぎの[このコースに申し込む]ボタンをクリックしてお進みください。
このコースに申し込む
電話
電話でお申し込み
電話で担当スタッフに必要事項をお伝えいただき、このコースを申し込みます。
つぎの電話番号へご連絡ください。
(※電話での受付は、9:00~18:00までの時間帯となります)
024-597-7950
お申し込みの方法について詳しくは[お申し込みの流れ]ページをご覧ください。