No.59 絶景露天風呂を堪能 「芦ノ牧温泉 大川荘」日帰り入浴パック

会津若松 短時間 前日17時 往復
大川のほとりにある「芦ノ牧温泉 大川荘」の温泉は神経痛、関節痛、疲労回復などに効果があるといわれています。
大川荘の絶景露天風呂「四季舞台たな田」から眺める大川の渓谷美は最高です。ぜひ芦ノ牧温泉で心も体も癒してみてはいかがですか?
また、館内のお土産コーナーの割引券も付いておりますので、ぜひお立ち寄りください。通常価格から10%割引となり大変お得です。
もちろん会津若松駅からの往復バス代もセットになっております。
料金(一名様) 大人 2,410 小人 1,140
大浴場 ピンクソルトサウナ お土産コーナー 絶景露天風呂 四季舞台田なた 大川荘
(大浴場)

お取り扱い発券窓口

会津バス 駅前案内所

出発時間の15分前までには、発券窓口でお手続きください。

代金と引き換えに企画乗車券と旅のしおりをお受け取りください。
12:50 発

若松駅前

チケット番号 1 若松駅前
12:35までに会津バス駅前案内所で乗車券を購入してください。
会津若松駅前広場の4番乗り場から12:50芦ノ牧温泉行きにご乗車ください。

降車時に乗務員に乗車券をお渡しください。
 降車停留所は、「芦ノ牧中央待合所」になります。
「次は、芦ノ牧中央待合所」の車内放送がありましたら、降車ボタンを押し降車してください。
13:30 着

芦ノ牧中央待合所

芦ノ牧中央待合所
徒歩1分
大川荘は目の前です。
13:35~15:10

日帰り入浴(フェイスタオル付)

温泉に入ってのんびりお過ごしください。
おすすめは珍しい造りの絶景露天風呂「四季舞台たな田」です。
チケット番号 2 日帰り入浴(フェイスタオル付)
13:35~15:10

館内お土産コーナー 全商品10%割引券

お帰りの際はお土産コーナーにお立ち寄りください。
全商品通常価格の10%割引となり、大変お得です。
おすすめは「喜多方ラーメン」「山塩ようかん」、「会津もめん 文庫本カバー」です。
チケット番号 3 館内お土産コーナー 全商品10%割引券
徒歩1分
停留所は目の前です。
15:15 発

芦ノ牧中央待合所

チケット番号 4 芦ノ牧中央待合所
15:15の若松駅前行きのバスにご乗車ください。
降車停留所は終点の「若松駅前」です。
車内案内がありましたら、降車ボタンを押して降車してください。
16:00 着

若松駅前

若松駅前

お申し込みできる残りチケット数

参加される日付をクリックしてください
92017
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
23
24
25
26
27
28
29
30
102017
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

注意事項

『福島バス物語』とは高速バス・路線バスなどの乗車券と各施設利用券が一緒になったお得なセット券です。
添乗員・ガイドは同行いたしませんので、お客様ご自身で移動していただきます。
行程の時間は予定であり、道路状況等により遅れる場合がございます。
特別の指示がある場合を除き、指定のダイヤ以外のバス・電車にはご乗車いただけません。
乗車券等の紛失再発行は受け付けておりませんので、お取扱いには十分にご注意ください。
お客様のご都合による乗り遅れ、乗り違いについては補償できかねますのでご了承ください。
原則として、乗車券等の払い戻しは受け付けておりません。
ただし、悪天候等によるバス運休等お客様の都合によらずサービスを受けられなかった場合には、ご利用いただけなかったサービスにつき一部払い戻し致します。なお、払い戻し期限は出発日より3日以内となっております。
払い戻し場所は、福島県内すべての福島バス物語発券窓口にて受付けております。

お申し込み

ネット
ネットでお申し込み
Webサイトに必要事項をご入力のうえ、このコースを申し込みます。
つぎの[このコースに申し込む]ボタンをクリックしてお進みください。
このコースに申し込む
電話
電話でお申し込み
電話で担当スタッフに必要事項をお伝えいただき、このコースを申し込みます。
つぎの電話番号へご連絡ください。
(※電話での受付は、9:00~18:00までの時間帯となります)
024-597-7950
お申し込みの方法について詳しくは[お申し込みの流れ]ページをご覧ください。